ACESSO RÁPIDO





13/09/2017 Descubra UFSM - 4ª edição A A A |

Rua das Artes

Confira a programação do Curso de Artes Visuais na Rua das Artes durante a 4ª edição do Descubra UFSM:

 

 

QUINTA-FEIRA

SEXTA-FEIRA

SÁBADO

ARTES

VISUAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Manhã

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exposição 08h30min

 

- Cerâmica

Douglas Max Stopp; Adriéli Müller

 

- Desenho e Serigrafia

Larissa Stanislaski

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

 

 

Exposição 11h00min

 

- Desenho

Rafaella Viana; Luiz Eduardo Viana Amarante

 

- Pintura

Natã Felipe Ullmann

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

 

Exposição 08h30min

- Pintura

Mateus Viero

 

- Desenho e Paper Culting

Jenifer Peters Rezer

 

- Fotografia digital

Vicent Solar

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 11h00min

- Desenho

Laura Lena Bastos

 

- Gravura

Kelly Júlia Pfüller

 

- Serigrafia

Telma Roveda

 

- Colagem

Maíra Callegaro Velho

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

 

Exposição 08h30min

- Desenho e Serigrafia

Camila Teixeira Nuñez Dutra

 

- Xilogravura e Cerâmica

Júlia Pacheco Murilo

 

- Gravura, Xilogravura, Pintura e Litografia

Thais Oliveira da Rosa

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 11h00min

 

- Serigrafia

Hélvia Cruz

 

- Desenho

Gian das Chagas Cardozo; Pablo Rodrigues Pinheiro

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

 

 

 

QUINTA-FEIRA

SEXTA-FEIRA

SÁBADO

ARTES

VISUAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tarde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exposição 13h00min

- Estamparia

Sabrina Machado

 

- Pintura

Ketelen de Olivera de Azambuja

 

- Ilustração e Pintura

Lúcio de Sá Menezes

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 15h00min

- Fotografia

Indira Zuhaira Richter Pohl

 

- Serigrafia

Rafaele Nunes Flores

 

- Escultura

Ruth Bibiano

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 13h00min

 

- Gravura

Monica Appelt

 

- Serigrafia

Tailise Madalosso Cezar

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 15h00min

 

- Instalação

Aristides Júnior Batista de Azevedo

 

- Gravura

Rebeca da Silva Sasso

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 13h00min

 

- Gravura

Isabela Quevedo da Silva

 

- Desenho

Luciano Guilhermino da Silva

 

- Colagem e Gravura

Luiza da Rosa Rodrigues

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller

 

Exposição 15h00min

 

- Fotografia

Geisiane Inês Descovi Soares

 

- Colagem e Cerâmica

Antônia Monfardini de Araujo Rosa

 

- Exposição dos Mestrandos

Alessandra da Silva; Aracy Colvero; Mateus Scota; Rafael Jacinto; Vanessa Obem; + Adriéli Müller


Voltar

COPERVES
(55) 3220-8170 | (55) 3220-8383